В Сибири произошло землетрясение интенсивностью почти восемь баллов

Землетрясение
Землетрясение Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Местные жители отметили, что "хорошо трясло". Особенно сильный толчок ощущался в Иркутске. По предварительным данным, разрушений и жертв нет

В Иркутской области утром 14 октября зафиксировали подземные толчки, сообщает региональное МЧС в Telegram-канале.

"Сегодня утром, 14 октября, в 8:54 зафиксировано сейсмособытие. С последующими афтершоками", – сообщили в ведомстве.

Эпицентр землетрясения находился в акватории озера Байкал, в 19 километрах восточнее от населенного пункта Большое Голоустное. Магнитуда в нем – 5,9. Интенсивность – 7,9 баллов.

В Иркутске толчки ощущались на пять баллов, в Ангарске, Слюдянском и Шелеховском районах на три-пять баллов.

Также уточняется, что разрушений нет, системы жизнеобеспечения, социально-значимые объекты, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме, уточнили в МЧС.

Кроме того, толчки почувствовали жители Бурятии. По данным от единых дежурно-диспетчерских служб, землетрясение ощущалось в 12 населенных пунктах. Пока информации о пострадавших и разрушениях не поступала. Все объекты работают в штатном режиме, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в конце сентября произошло землетрясение на Алтае. Магнитуда составила 2,7, интенсивность – 2,9 балла. Местные жители толчков не ощутили.

Ощутимое землетрясение произошло рядом с Алтайским краем

Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 6,1 балла. Небольшие колебания почувствовали жители нескольких населенных пунктов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей