В Новосибирске дебошир пугает соседей саблей и стреляет из арбалета по машинам

Разбитое стекло. ДТП
Разбитое стекло. ДТП Фото: pixabay.com

Буйный сосед держит в страхе дом. Жильцы вынуждены ходить с газовым балончиком. Также, по их словам, он частно выпивает, но раньше не наносил повреждений машинам

Жительница Новосибирска обратилась в полицию с жалобой на буйного соседа. По ее словам, он выходил по ночам с саблей и портил машины во дворе дома. Однако он не только пугал своим поведением жителей дома на Кошурникова, но и недавно стрелял из арбалета по автомобилям, сообщает NGS.ru.

Женщина рассказала, что первая встреча с соседом произошла 1 октября. В тот день она купила машину и припарковала ее во дворе. Когда авто осматривал ее супруг, к нему подошел пьяный мужчина. Он заявил, что собирается подраться, но почему, не объяснил.

Позже мужчину удалось переубедить, и до рукоприкладство дело не дошло. Однако утром 3 октября автомобиль женщины разбили. По камерам с домофонов выяснилось, что повреждения нанес вооруженный саблей сосед.

После обращения в полицию, мужчина подошел к женщине и сказал, что от него теперь "не стоит ждать ничего хорошего". А в ночь на 9 октября разбили лобовое и водительское стекла на авто ее супруга. Женщина предположила, что это также дело рук соседа и написала в полицию еще одно заявление.

На этом истории с буйным мужчинам не закончились. Позднее стало известно об еще одном инциденте, который произошел 23 сентября. Жителю дома изрезали две шины и он попросил товарища привезти колесо.

Когда друг заехал во двор и посигналил, то с балкона пятого этажа начали раздаваться крики. Мужчина, нецензурно выражаясь, говорил, что ему не дают спать. На слова приятеля: "Так, может, это ты мне колеса порезал", сосед сначала заявил о необоснованности претензий.

Затем он начал угрожать новосибирцам, что расстреляет их из автомата Калашникова. После на несколько секунд скрылся в квартира, а вышел уже с заряженным арбалетом.

"Я спрятался в машине. Вижу — в машину летит стрела, попала в лобовое стекло, разбила. Потом он перезаряжает, кричит: "Огонь на поражение" — и стреляет в моего товарища. Попадает в крышу его Mazda. Мы быстренько отогнали машины за дом. Вызвали полицию", – вспоминает потерпевший.

На вызов приехали росгвардейцы. Буйный мужчина сам вышел к ним навстречу, при этом принарядившись в военную форму с тремя медалями, но без погон. Кроме того, он при виде правоохранителей изменил поведение. Однако заявил, что новосибирцам повезло, так как кроме автомата и арбалета у него дома еще гранатомет и граната.

Арбалет со стрелами у дебошира изъяли, а после отвезли всех участников случившегося в отдел полиции. Там мужчина предложил потерпевшим возместить ущерб, но при условии, что они напишут отказы от претензий. Приятели отказались.

"Вышли с приятелем покурить, зашли обратно – никого нет. У дежурного спрашиваем, а где этот бурогоз. Они нам говорят, что его опросили и отпустили, – вспоминает ситуацию один из потерпевших.

Он добавил, что в квартире дебошира не искали другое оружие, поскольку речь шла только об арбалете. В итоге он просто написал заявление.

Ранее сообщалось, что в Барнауле хулиган в неадекватном состоянии попрыгал на крыше чужого автомобиля. Увидев патруль, он попытался скрыться, но безуспешно.

В Бийске неизвестный стреляет по лобовым стеклам автомобилей

Бийчане считают, что повреждать автомобили могут балующиеся дети или студенты. Некоторые даже предположили, что это дело рук директора ближайшей мастерской по стеклам, чтобы появились клиенты

Лента новостей