Какие основные версии крушения самолета в жилом квартале в Ейске

Место крушения самолета Су-34 в Ейске
Место крушения самолета Су-34 в Ейске Фото: Кадр из YouTube

Следователи считают, что военный самолет упал в жилом квартале в Ейске из-за технической неисправности. Летчики сообщали, что при взлете загорелся один из двигателей

Следственный комитет РФ выдвинул первые версии трагедии в Ейске.

Почему упал самолет в Ейске

Самолет Су-34, который упал в Ейске, вылетел с военного аэродрома для выполнения учебно-тренировочного полета, пишет ТАСС. Боекомплекта на бомбардировщике не было. Летчики сообщили, что во время взлета один из двигателей самолета загорелся.

Следственный комитет считает основной версией крушения самолета техническую неисправность, пишет РИА Новости. СК квалифицировал крушение Су-34 как нарушение правил полетов или подготовки к ним, сообщает ТАСС.

Что известно о падении самолета в Ейске

Военный самолет Су-34 упал 17 октября рядом с многоэтажкой в Ейске. Разлившееся топливо загорелось, а потом огонь охватил с первого по девятый этажи жилого дома. Жильцы, спасаясь от пламени, выпрыгивали из окон.

По последним данным, погибли 13 человек, в том числе трое детей. Пострадали 19 человек.

Экипаж упавшего в Ейске самолета до последнего пытался избежать катастрофы

Специалисты дали оценку действиям пилотов, которые управляли упавшим самолетом. Они сходятся во мнении, что, вероятно, это не их вина. Однако это точно решат только следователи и суд

Лента новостей