В Барнауле дерево насмерть придавило мужчину во время заготовки сухостоя

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Двое мужчин решили незаконно нажиться дровами и пошли на поиски сухостоя. Во время рубки дерево упало на голову одному из них

Днем 16 октября 2022 года в поселке Ягодном в Барнауле 51-летний мужчина погиб при заготовке сухостоя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Предварительно известно, что мужчина с братом незаконно заготавливали древесину. В какой-то момент ствол срубленного дерева упал на мужчину, ударив его по голове. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи проводят действия, чтобы установить признаки преступления, предусмотренного статьей о причинении смерти по неосторожности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что дерево упало на мужчину во дворе дома в Барнауле. ЧП произошло в районе дома по адресу: Павловский тракт, 136.

В Барнауле дерево рухнуло на дорогу на улице Петра Сухова

Крупная ветка отломилась от ствола в одном из барнаульских дворов. Значилось ли дерево аварийным пока неизвестно. Сведений о пострадавших нет

Лента новостей