Жительница алтайского села зарубила знакомую топором

Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Ссора между двумя местными жительницами привела к трагическим последствиям. В скором времени уголовное дело рассмотрят в суде

Жительницу Косихинского района судят за жестокое убийство знакомой. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Предварительно известно, что обвиняемая поругалась со своей знакомой и решила ее убить. Она ударила оппонентку топором по голове, после чего пострадавшая скончалась. Покрыватель помог ей избавиться от тела: он положил труп в автомобиль и вывез его с места происшествия, а затем сжег тело в печи, а останки утопил в водоеме.

Исчезновение погибшей вызвало широкий общественный резонанс. Обвиняемая в ходе следствия ходатайствовала о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

Теперь за убийство человека сельчанке грозит до 15 лет тюрьмы. А ее помощника судят за укрывательство преступления.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мужчина с подростком забили до смерти пенсионера. Преступление раскрыли по "горячим следам" и уже на следующий день злоумышленников задержали.

Следователь рассказала, почему мужчина убил родителей костылем и ходунками

Мужчина больше не смог выдерживать беспомощность родителей и оскорбление от них в свой адрес. А выпитый алкоголь лишь усилил его раздражение к ним, что и привело к трагическому выплеску эмоций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей