В Алейске девятилетний мальчик сломал позвоночник, упав в трехметровый колодец

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Мальчик гулял с друзьями в промышленной зоне города. На одном из участков он провалился в глубокое отверстие, получив серьезную травму

Днем 18 октября 2022 года в Алейске во время прогулки с друзьями девятилетний мальчик упал в колодец глубиной около трех метров. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В результате случившегося ребенок получил перелом позвоночника. Как выяснилось, колодец, заросший травой, не был закрыт крышкой и огорожен.

Следователи по данному факту проводят проверку. Сейчас они осматривают место происшествия. Им предстоит установить причины произошедшего, а также владельца, на чьей территории расположен опасный объект. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура также начала свою проверку случившегося. В ведомстве уточнили, что это было "не закрытое бесхозяйное технологическое отверстие в промышленной зоне". Так как ребенок получил серьезную травму, в ведомстве родителям предложат обратиться в суд для взыскания причиненного вреда.

Ответственных лиц намерены привлечь к ответственности и обеспечить безопасность данного объекта.

Ранее сообщалось, что в алтайском райцентре футбольные ворота насмерть придавили 16-летнего подростка. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

В Алтайском крае спасли щенка, упавшего в 12-метровую яму

Лайка по кличке "Дара" упала в огромную яму на территории района. Спасатели пришли на помощь и вытащили животное из западни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей