Что известно о смертельном ДТП с актрисой Анной Большовой

Анна Большова
Анна Большова Фото: скриншот из ленты "Любовь и страхи Марии"

По предварительным данным, погибшая якобы переходила дорогу в неположенном месте и находилась в состоянии алкогольного опьянения

Поздно ночью 14 октября в Калужской области 46-летняя актриса Анна Большова насмерть сбила местную жительницу 31-летнюю Олесю Борисенко, сообщает "Лента.ру".

Авария произошла в деревне Грачевка. Артистка, которая находилась за рулем Audi Q3, наехала на человека при повороте на улицу Совхозную. Предположительно, она не заметила пешехода в темноте.

После этого водитель сразу вызвала скорую помощь и полицию, однако женщина скончалась до приезда медиков.

В местной администрации рассказали, что Большова часто приезжает в Грачевку, поскольку несколько лет назад купила там дом.

Что известно о погибшей

Известно, что погибшая Олеся Борисенко – жительница Грачевки. Экспертиза показала, что женщина была пьяна – в ее крови выявили алкоголь.

По словам директора театра "Ленком" Марка Варшавера, Большова рассказала ему о том, что авария произошла в полной темноте. Он также предположил, что женщина, возможно, сама бросилась под машину.

Однако знакомая погибшей, которая с ней одно время работала, эту версию отвергла, пишет NEWS.RU.

"Она 13 октября ходила в больницу с детьми, кто-то из них болел. Не думаю, что мать болеющего ребенка станет гулять пьяная по трассе", – подчеркнула она.

Аварии и штрафы

При этом Большова уже не первый раз попадает в ДТП. В 2017 году на этом же авто актриса врезалась в стоящее транспортное средство. Обошлось без жертв.

Всего за годы вождения женщина нарушала правила дорожного движения около 100 раз. Чаще всего она получала штрафы за превышение скорости. Последний ей выписали 10 октября в Москве. Артистка вовремя их оплачивала, сообщает "МК".

Какое наказание грозит актрисе

Адвокат Даниил Лунев объяснил, что Большовой грозит до четырех с половиной лет принудительных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью, если ее признают виновной в нарушении ПДД, которое повлекло за собой причинение смерти по неосторожности, сообщает "Вечерняя Москва".

При этом артистка может получить и более суровое наказание – до пяти лет лишения свободы, если суд займет жесткую позицию.

"При возмещении ущерба потерпевшим, а также при наличии грамотного адвоката актриса может получить условный срок", – заключил эксперт.

Кто такая Анна Большова

Анна Большова – российская актриса театра и кино. Ей 46 лет. Артистка снялась в таких лентах, как "Жаркий лед", "С новым счастьем", "Ангел или демон", "Остановка по требованию", "Егерь" и другие.

СМИ: Актриса Анна Большова насмерть сбила молодую женщину

По информации СМИ, артистка была трезвой – полицейские проверили ее на алкоголь на месте происшествия. В машине она ехала одна

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей