Что за конфликт произошел у Витаса в клубе, из-за которого МВД проводит проверку

Певец Витас
Певец Витас Фото: vitas.com.ru

Сейчас полицейские намерены допросить Грачева. После этого станет понятно, есть ли повод возбуждать уголовное дело по статье о хулиганстве

На певца Витаса (настоящее имя Виталий Грачев) написали заявление в полицию после скандала в одном из караоке-клубов, сообщает ТАСС.

"В полицию обратился гражданин с сообщением о том, что в развлекательном заведении на улице Садовой-Кудринской мужчина распылил ему в лицо раздражающее вещество", – заявили в пресс-службе московского МВД.

Сам исполнитель пока никак не прокомментировал сообщения.

Что произошло

Конфликт случился в ночь на 22 октября. Артист отдыхал в клубе в компании друзей. В какой-то момент ему не понравилось поведение мужчины за соседним столиком, который оказался начальником отдела одного из федеральных министерств. Певец в нецензурной форме потребовал, чтобы чиновник убирался прочь.

Завязалась ссора, которая быстро затихла, однако через некоторое время Витас снова предъявил претензии к мужчине. В итоге исполнитель распылил в лицо соседа по ресторанному залу газовый баллончик.

После инцидента пострадавший вынужден был обратиться за медицинской помощью. У него зафиксировали химический ожог глаз, пишет "МК".

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

Проблемы с законом

Напомним, что в 2013 году певец сбил велосипедистку. Во время задержания он ударил полицейского. Суд лишил его прав на 1,5 года и оштрафовал на 100 тысяч рублей.

В марте 2018 года Витас открыл стрельбу из стартового пистолета во дворе своего дома, а затем и в своей квартире. За это его приговорили к неделе ареста и штрафу в 500 рублей.

Что грозит актеру Смольянинову, которого обвиняют в дискредитации армии РФ

Сейчас актер находится не в России. По его словам, у него возникли сложности с поиском работы и он на полтора месяца уехал в США

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей