Следователи ищут очевидцев ДТП с опрокинутым грузовиком с туристами на Алтае

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

При проведении экскурсии опрокинулся туристический автомобиль. Находившиеся там люди получили травмы, но не обратились в больницу или полицию

В Республике Алтай следователи разыскивают очевидцев аварии, которая произошла 7 августа в районе Каракольских озер при проведении экскурсии, сообщает СУ СКР по региону.

Предварительно установлено, что экскурсию проводила организация "Алтай-Вояж". Туристов из Новосибирска, в том числе детей в возрасте 6 и 10 лет, везли в направлении Каракольских озер на автомобиле "ГАЗ-66". В какой-то момент грузовик опрокинулся на левый бок. Находившиеся в кузове люди получили травмы различной степени тяжести.

На территории республики после случившегося никто из пострадавших и их законных представителей в больницы или полицию не обращался. Позднее они получили медицинскую помощь по месту жительства в Новосибирске.

О происшествии также не сообщили в компании, которая организовала поездку. Как отметили в следкоме, такая ситуация возникла из-за того, что в "Алтай-Вояж" не велась надлежащим образом документация.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело.

"Следственное управление просит оказать содействие в установлении свидетелей и очевидцев, иных лиц, обладающих значимой для расследования уголовного дела информацией по обстоятельствам произошедшего, для производства с их участием следственных действий", – обратились с просьбой в ведомстве.

Ранее сообщалось, что руководство туркомпании "Алтай-Вояж" уклоняется от явки к следователю после аварии. В связи с тем, что ее директор и водитель автомобиля живут за пределами Республики Алтай, в отдел полиции направлено поручение об установлении местонахождения и обеспечении их участия в проверочных мероприятиях.

Туристы, которые перевернулись в грузовике на Алтае, рассказали подробности ДТП

Одна из пострадавших рассказала журналистам подробности инцидента с грузовиком, который не смог подняться в гору и перевернулся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей