Из-за гибели шахтера в Змеиногорском районе могут возбудить еще одно дело

"Сибирь-Полиметаллы". Корбалихинский рудник
"Сибирь-Полиметаллы". Корбалихинский рудник Фото: официальный сайт компании

На руднике в компании "Сибирь-Полиметаллы" летом погиб рабочий. Сейчас по данному факту расследуется уголовное дело, однако могут возбудить еще одно

Госинспекция Алтайского края и Республики Алтай завершила расследование гибели взрывника, которое произошло 5 августа 2022 года на Корбалихинском руднике, принадлежащем компании "Сибирь-Полиметаллы". Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции.

По данным ведомства, подземную самоходную машину при произвольной посадке рудоспуска отбросило к борту выработки, в результате чего взрывник, находившийся в ней, получил смертельные травмы.

Следователи квалифицировали ЧП как несчастный случай, связанный с производством. По окончании расследования материалы дела направили в прокуратуру района и следственные органы для проведения проверки по статье о нарушении требований охраны труда, по результатам которой могут возбудить второе уголовное дело – одно уже расследуется по факту нарушения требований промышленной безопасности, отметили в ИА "Банкфакс".

Ранее сообщалось, что 5 августа во время выполнения работ на Корбалихинском руднике погиб 35-летний рабочий. Известно, что фрагмент горной породы травмировал мужчину. От полученных травм он скончался на месте.

Семье погибшего на шахте рабочего выплатили материальную помощь

АО «Сибирь-Полиметаллы» проверит прокуратура

Лента новостей