Экс-главреда журнала Tatler задержали в рамках дела директора Собчак

Полиция
Полиция Фото: pexels.com

По предварительной информации, уголовное дело Суханова связано с получением денег за "блоки", которые гарантируют неупоминание каналом персоны или компании

В России задержали бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского, сообщает ТАСС.

В правоохранительных органах отменили, что журналист проходит по делу о вымогательстве вместе с коммерческим директором Ксении Собчак Кириллом Сухановым.

Оба задержанных фигурируют в деле о вымогательстве у топ-менеджеров российских компаний и высокопоставленных чиновников. Ранее по нему арестовали несколько человек, в числе которых оказалась журналистка Александра Баязитова, пишет "Лента.ру".

В подмосковном доме Ксении Собчак проводятся обыски по делу в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова, сообщили в правоохранительных органах. "У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет", – сказал собеседник нашего агентства.

СМИ сообщили о задержании коммерческого директора Ксении Собчак

По предварительным данным, Кирилла Суханова задержали в одном из московских ресторанов вечером 24 октября. В задержании участвовало больше 10 сотрудников МВД и ФСБ

Лента новостей