В Алтайском крае парень на вечеринке убил собутыльника и вывез его тело за село

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Компания распивала алкоголь в одном из домовладений Косихинского района. В какой-то момент между молодым парнем и 50-летним мужчиной произошел конфликт

Следователи обвиняют молодого парня в убийстве 50-летнего собутыльника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Предварительно известно, что 25 октября 2022 года на участке местности недалеко от одного из сел Косихинского района обнаружили тело без вести пропавшего 50-летнего мужчины с травмами головы и тела.

Следователи оперативно смогли раскрыть убийство, совершенное в условиях неочевидности. По подозрению в убийстве задержали 20-летнего жителя села. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

На допросе молодой человек пояснил, что в течение двух дней он распивал спиртное в компании знакомых в доме односельчанина. В ночь на 19 октября между ним и погибшим произошла ссора, которая впоследствии переросла в драку. При этом молодой человек несколько раз ударил соперника по телу и голове, а затем задушил. Вместе с несовершеннолетним знакомым и хозяином дома они вывезли тело за пределы села и избавились от следов в доме.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося и мотивы преступления. Следователи готовят ходатайство в суд о заключении обвиняемого под стражу. Кроме того, правоохранители оценят действия несовершеннолетнего и хозяина дома.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае охранник забил битой своего коллегу.

Следком опубликовал видео с места убийства многодетной матери на Алтае

В Республике Алтай мужчина напал на бывшую супругу, у которой появился новый возлюбленный. На месте происшествия следователи обнаружили следы крови

Лента новостей