С барнаульского таксиста взыскали 300 тыс. рублей за обезображивание пассажира

Такси
Такси Фото: pixabay.com

Таксист приехал на вызов в состоянии алкогольного опьянения. Из-за этого он попал в аварию. В результате ДТП пассажир, находящийся в машине, получил серьезные повреждения

В Барнауле в результате ДТП с пьяным таксистом пассажиру машины изувечило лицо. Пострадавший подал иск в суд о взыскании компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Инцидент произошел в августе 2020 года. Мужчина вызвал такси, водитель которого оказался пьяным. В ходе поездки авто врезалось в опору линии электропередачи. В результате этого пассажир получил телесные повреждения, в том числе неизгладимое обезображивание лица.

Суд исковые требования удовлетворил частично, с ответчика взыскали 300 тыс. рублей.

Однако прокурор не согласился с вынесенным решением и обжаловал его в апелляционном порядке. По его мнению, взысканная сумма не соответствует перенесенным истцом моральным страданиям.

С доводами прокурора согласились в судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда. Сумму, подлежащую взысканию, увеличили до 500 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края получила срок за изуродованное лицо "соперницы". Она из-за ревности к своему мужу ударила знакомую неустановленным предметом.

На Алтае из-за пьяной ссоры турист лишился зрения на один глаз

Несмотря на боль в глазу, потерпевший не стал сразу обращаться в больницу, а сделал это только на следующее утро. Медики установили, что зрение потеряно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей