Попавший в грозу самолет аварийно сел без носовой части и двигателя

Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Один из пассажиров рейса записал видео в самолете, на котором видно сильную турбулентность и слышно крики. В Парагвае начали расследование происшествия

У летевшего из Чили в Парагвай самолета оторвало часть фюзеляжа из-за сильной грозы. Об этом написала газета ABC Color, сообщает ТАСС.

Издание опубликовало фото, на котором у воздушного судна нет носовой части. Авиакомпания Latam, которой принадлежит борт, заявила, что, кроме внешних повреждений, у самолета также отказал один из двигателей.

"Погодные условия на маршруте повлияли на выполнение полета и нанесли внешний ущерб воздушному судну", – отметили в пресс-службе компании.

По словам представителей Latam, из-за непогоды в столице Чили борт совершил вынужденную посадку в бразильском городе Фос-ду-Игуасу. После улучшения климатических условий воздушное судно продолжило полет, но на пути попало в грозу и аварийно село в аэропорту Сильвио Петироси (Парагвай).

Всего на борту судна находилось около 50 пассажиров. По данным компании, все они прибыли в Парагвай в удовлетворительном состоянии. В аэропорту их осмотрели врачи.

Ранее стало известно, что в самолет с 90 пассажирами ударила молния во время полета. Стихия повредила крыло самолета. Командир судна принял решение совершить аварийную посадку в аэропорту города Бари.

Почему упал самолет в Иркутске: какие версии озвучило следствие

Самолет в Иркутске мог упасть из-за ошибки пилотов или отказа техники. Ранее появилась информация о том, что пилоты могли отключиться из-за отказа кислородного оборудования

Лента новостей