Стали известны подробности хищения 13 млн рублей у жительницы Барнаула

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Женщина на протяжении четырех дней переводила деньги на счета неизвестных людей. Кроме того, она взяла кредит на четыре миллиона и также его отправила

47-летняя жительница Барнаула, которую обманули почти на 13,5 млн рублей, рассказала, что копила деньги с 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Она пояснила, что с разных номеров ей поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками банка и говорили, что с ее счетов пытаются похитить деньги. Чтобы этого не произошло, телефонные аферисты посоветовали перевести все средства на безопасные счета.

Доверчивая женщина на протяжении четырех дней переводила деньги в разных банках. При этом около четырех миллионов рублей горожанка оформила в кредит и также перевела на указанные реквизиты. Через четыре дня она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что В Барнауле мошенники обманули 47-летнего бухгалтера почти на 13,5 млн рублей.

Жительницу Алтайского края обманули при продаже козочек

Женщина поняла, что ее обманули только после того, как списались деньги. Сельчанку не насторожил тот факт, что "покупателю" понадобился трехзначный код с ее банковской карты

Лента новостей