Новосибирский водитель сбил шестилетнего ребенка и оставил его на дороге

ДТП в Татарске
ДТП в Татарске Фото: Кадр из видео "АСТ-54"

По данным местных изданий, виновником ДТП оказался депутат Татарского райсовета. В "Единой России" заявили, что его с позором исключат из партии, а пострадавшему ребенку и его семье окажут помощь

В Новосибирской области около 18.00 30 октября в городе Татарске водитель сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места ДТП, оставив пострадавшего лежать на дороге, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное МВД.

Инцидент произошел на улице Володарского. Момент наезда Toyota попал на видео, которое разлетелось по Сети. На его кадрах видно, как водитель после ДТП выходит из авто, осматривает пострадавшего ребенка, а затем уезжает.

Помощь ребенку оказали очевидцы. Они вызвали скорую помощь и полицейских. Мальчика госпитализировали с травмами различной тяжести. Сейчас он находится в Татарской центральной районной больнице в стабильно тяжелом состоянии.

В полиции по данному факту объявили розыск, однако спустя некоторое время водитель сам пришел в отдел. Им оказался 67-летний житель Татарска. По информации группы "АСТ-54", за рулем машины находился депутат Татарского райсовета Сергей Мамонтов.

"Проведенное освидетельствование установило, что водитель трезв. В отношении гражданина​ составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", – сообщили в ГУ МВД.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пассажирский автобус слетел с трассы и перевернулся. В нем находились девять человек, двое из них пострадали.

Массовое ДТП с участием грузовика произошло у Трассы здоровья

Еще одна авария произошла в Алтайском крае с начала понедельника. Автомобилисты сообщают, что на дорогах снег и сильный гололед

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей