В ГИБДД рассказали подробности ДТП с рейсовым автобусом

ДТП в Романовском районе
ДТП в Романовском районе Фото: Прокуратура Алтайского края

В Алтайском крае на дорогах наблюдается сильный гололед, который спровоцировал большое количество аварий, в том числе с пассажироперевозящим транспортом

В ГИБДД рассказали, что авария с рейсовым автобусом произошла около 9.20 на 223-м километре автодороги А-321 "Барнаул – Павловск – Ребриха – Мамонтово – Романово – Родино – граница с Республикой Казахстан", сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Предварительно известно, что 51-летний водитель автобуса "Луидор 223712" маршрута Благовещенка – Барнаул, двигаясь со стороны села Романово в направлении города Барнаула, не справился с управлением и автобус съехал с дороги.

Всего в транспорте находились девять человек, двое из них– пострадали. Им оказали помощь на месте – госпитализация не потребовалась.

Сотрудники ГИБДД организовали эвакуацию автобуса на дорогу. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян поставил на контроль разбирательство по данному ДТП.

Сейчас экипаж ДПС проводит мониторинг состояния дорог в крае.

Ранее сообщалось, что утром 31 октября на трассе в Романовском районе около села Закладного произошло ДТП – пассажирский автобус слетел с трассы и опрокинулся. На место происшествия выехал прокурор Романовского района.

Массовое ДТП с участием грузовика произошло у Трассы здоровья

Еще одна авария произошла в Алтайском крае с начала понедельника. Автомобилисты сообщают, что на дорогах снег и сильный гололед

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей