Чемпиона мира по шахматам Карпова госпитализировали в больницу после падения

Анатолий Карпов
Анатолий Карпов Фото: Федерация шахмат России

Криминальной составляющей, по словам супруги Карпова, в его травмах нет. Мужчина просто поскользнулся и упал. За ним продолжают наблюдать врачи

Чемпиона мира по шахматам и депутата Госдумы 71-летнего Анатолия Карпова 29 октября госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"У него перелом шейки бедра и черепно-мозговая травма", – рассказал собеседник издания.

По его словам, сейчас он находится в нейрореанимации.

О том, как Карпов получил травмы, была версия нападения. Так, лидер организации "Общероссийское движение предпринимателей" Андрей Ковалев говорил, что мужчину избили. Однако эту информацию опроверг PR-директор Федерации шахмат России Кирилл Зангалис.

Супруга чемпиона мира Наталья Карпова рассказала, что ее муж упал, когда они направились в магазин за кофе. На том месте "всегда лужи", и он поскользнулся, а после захромал, сообщают "Известия".

"Бытовая травма осенняя, обычная. Без всяких криминальных оттенков", – сказала она.

Наталья Карпова отметила, что сначала подумали, что пострадала нога. Но когда приехали в травмпункт, то выявили небольшую гематому на голове. Сейчас, по ее словам, все опасения сняты, а супруг в удовлетворительном состоянии.

"Он в сознании, ничего с ним такого нет. Понаблюдают дня три и все – я так думаю, надеюсь", – добавила женщина.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Алтая избил полицейского, который хотел отвезти его в больницу. Мужчине предъявили за это обвинение.

Барнаулец на шашлыках избил соседа, который сломал ему унитаз

Соседи на выходных жарили шашлыки и выпивали спиртное в одном из домовладений. Один из гостей сломал унитаз, за что получил от хозяина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей