Жителя алтайского райцентра судят за убийство продавщицы мебельного магазина

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Оказалось, что мужчина состоял в близких отношениях с убитой и долгое время хотел ее вернуть. Однако та отвечала ему отказом

Следователи завершили расследование дела в отношении 31-летнего жителя Залесовского района, которого обвиняют в убийстве женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, вечером 17 августа 2022 года в мебельном магазине обнаружили тело 40-летней женщины-продавца с травмами и признаками удушения.

Следователи установили подозреваемого – им оказался сельчанин, который ранее встречался с погибшей. После разрыва отношений мужчина неоднократно пытался вернуть возлюбленную, однако она отвечала ему отказом. В день трагедии мужчина напился и перед закрытием магазина пришел к женщине на работу. Пара поссорилась, и подозреваемый избил бывшую, а затем задушил ее электрическим проводом. После этого он попытался скрыться в Барнауле, однако сотрудники полиции по ориентировке нашли его.

Во время следствия обвиняемый сначала признался в содеянном, а потом отказался от своих показаний, уверяя, что обнаружил женщину убитой, когда пришел в магазин. Теперь уголовное дело рассмотрят в суде.

Ранее задержанный пояснил, что совершил убийство на почве ревности, так как раньше он встречался с убитой.

Следователи рассказали детали убийства в алтайском поселке Украинском

На фоне распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Потерпевшему нанесли множественные удары

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей