Российские спецслужбы предотвратили теракт на Запорожской АЭС

Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев
Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев Фото: kremlin.ru

Николай Патрушев отметил, что атаки Украины на ЗАЭС не приводят к осуждению киевского режима со стороны международного сообщества

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о предотвращении теракта на Запорожской АЭС, сообщает ТАСС.

"Мы получили данные о том, что российские специальные службы не допустили террористического акта на Запорожской АЭС", – подчеркнул он.

По его словам, армия Украины продолжает обстреливать станцию из оружия, которое передали им западные страны, что может привести к глобальной катастрофе. Не остановил ВСУ и визит на АЭС делегации МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии. – Прим. ред.).

"Сейчас представители МАГАТЭ находятся на Запорожской АЭС и видят, кто стреляет, но никто не говорит, что украинские военнослужащие обстреливают электростанцию. При этом в СМИ обвиняют в этом Россию", – рассказал Николай Патрушев.

Секретарь СБ РФ также добавил, что заявление Владимира Зеленского о превентивном ядерном ударе по России лишь подтверждает неадекватность киевских властей.

Напомним, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в России знают о готовности Киева разместить на своей территории ядерное оружие НАТО и создать "грязную" ядерную бомбу.

Российская армия существенно нарушила управление группировками ВСУ

Действия Российской армии значительно затруднили доставку украинских резервов в районы боевых действий, а также нарушили производство на военных предприятиях

Лента новостей