В Алтайском крае арестовали причастного к волне телефонного терроризма

Молодой человек признался в преступлениях. После отправки ложных сообщений он в соцсетях и СМИ следил за тем, что происходит

Полиция задержала 20-летнего жителя Бийска по подозрению в распространении десятков ложных сообщений об актах терроризма, сообщает МВД Медиа.

Как удалось установиться, с января по сентябрь он анонимно сообщал о минировании торговых центров, административных зданий и объектов социальной инфраструктуры. Сообщения направлялись в разные населенные пункты не только Алтайского края, но и других регионов, а также за её пределы.

После отправки сообщений молодой человек через социальные сети и СМИ наблюдал, какую реакцию это вызвало у общественности, как работают правоохранительные органы и какие заявления делают официальные лица.

"В настоящее время в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий уже установлена причастность гражданина к 11 преступлениям, зарегистрированным на территории Алтайского края", – сообщили в МВД.

Дома у подозреваемого нашли и изъяли сотовый телефон, на котором содержится информация о противоправной деятельности.

Бийчанина арестовали. Он дал признательные показания. Возбуждено 11 уголовных дел по ст. 207 УК РФ.

Мать четверых детей пошла на преступление вместе со своим сожителем. Они "развели" на деньги 13 человек из разных регионов России

Лента новостей