В Алтайском крае арестовали причастного к волне телефонного терроризма

Телефон
Телефон Фото: pexels.com

Молодой человек признался в преступлениях. После отправки ложных сообщений он в соцсетях и СМИ следил за тем, что происходит

Полиция задержала 20-летнего жителя Бийска по подозрению в распространении десятков ложных сообщений об актах терроризма, сообщает МВД Медиа.

Как удалось установиться, с января по сентябрь он анонимно сообщал о минировании торговых центров, административных зданий и объектов социальной инфраструктуры. Сообщения направлялись в разные населенные пункты не только Алтайского края, но и других регионов, а также за её пределы.

После отправки сообщений молодой человек через социальные сети и СМИ наблюдал, какую реакцию это вызвало у общественности, как работают правоохранительные органы и какие заявления делают официальные лица.

"В настоящее время в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий уже установлена причастность гражданина к 11 преступлениям, зарегистрированным на территории Алтайского края", – сообщили в МВД.

Дома у подозреваемого нашли и изъяли сотовый телефон, на котором содержится информация о противоправной деятельности.

Бийчанина арестовали. Он дал признательные показания. Возбуждено 11 уголовных дел по ст. 207 УК РФ.

В Алтайском крае нашли и наказали телефонных мошенников

Мать четверых детей пошла на преступление вместе со своим сожителем. Они "развели" на деньги 13 человек из разных регионов России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей