Алтайский сельчанин получил семь лет тюрьмы из-за вспышки ревности на Новый год

Ружье
Ружье Фото: pixabay.com

Разборки случились прямо в новогоднюю ночь. Ревнивец сначала ударил нового мужчину своей бывшей жены палкой, а потом сходил за ружьем

В Алтайском крае суд вынес приговор 40-летнему жителю Поспелихинского района за причинение тяжкого вреда и покушение на убийство своего соперника. Об этом сообщили в краевом СУ СКР.

Все произошло в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года. Мужчина пришел к бывшей супруге и стал выяснять отношения с новым возлюбленным женщины.

В какой-то момент он взял на веранде дома палку и ударил оппонента по голове, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму. После этого он вернулся домой, взял охотничье ружье и через окно выстрелил в потерпевшего.

"Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 34-летнему мужчине была оказана своевременная медицинская помощь", – добавили в следственном комитете.

Суд приговорил виновного к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате морального вреда пострадавшему в размере 500 тысяч рублей.

Ранее в Республике Алтай экс-полицейский в приступе ярости убил мать четверых детей.

В Барнауле жена ранила мужа и добила после визита бригады скорой

Семейная ссора жителей Барнаула переросла в поножовщину. Причем после первого ранения супруг отказался ехать в больницу и продолжил пить с женой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей