32-летний чемпион мира по грепплингу Олег Сороканюк свел счеты с жизнью

Олег Сороканюк
Олег Сороканюк Фото: vk.com/oleg_sorokanyuk

Близкие спортсмена считают, что его довели до самоубийства действия следственных органов по обвинению в нанесении побоев детям. Однако, по уверению знакомых Сороканюка, он такого не совершал

Многократный чемпион России и чемпион мира по грепплингу 32-летний Олег Сороканюк свел счеты с жизнью. Его тело нашли в спортивном зале 10 ноября, сообщает "Чита.Ру".

Сначала о его смерти рассказала читинский кинорежиссер Елена Хзанян. По ее словам, спортсмен имел косвенное отношение к громкой истории, которая произошла летом этого года в детском лагере "Жемчужина".

Тогда, по информации следователей, один из тренеров, не имеющий педагогического образования, систематически бил двоих детей.

Однако Хзанян отметила, что Сороканюк являлся лучшим тренером региона и никогда не применял рукоприкладства. По ее словам, его привлекли по надуманным обвинениям.

Информацию о смерти спортсмена подтвердил и отец погибшего. По его словам, его сына довели до самоубийства. Такого же мнения придерживается и Хзанян.

"Это было доведение до самоубийства следственными органами, теми, кто был заинтересован в том, чтобы посадить его по надуманным обвинениям. <...> С июля ему не давали никакого покоя проверками", – рассказала кинорежиссер.

Что известно об Олеге Сороканюке

Олег Сороканюк
Олег Сороканюк
Фото: vk.com/oleg_sorokanyuk

Спортсмен является трехкратным чемпионом России, чемпионом Европы по универсальному карате. Также он чемпион мира по грепплингу. В Читинской области стал четырехкратным чемпионом по рукопашному бою.

Сороканюк в тренерскую карьеру вступил в 2008 году. Сначала работал тренером в спортивном клубе "Вояж", в клубе "Плацдарм" а также в ДЮСШ №5. После являлся старшим тренером в Федерации ММА Забайкальского края.

Под руководством Сороканюка воспитанники получали звание мастеров спорта, выступали с успехом на чемпионатах по различным единоборствам, как России, так и мира.

В конце лета текущего года спортсмен открыл свою авторскую детскую школу боевых искусств в Чите. Также он написал более 30 материалов для профессиональных изданий и даже издал собственную книгу о нормативной части образовательной программы по смешанным единоборствам.

Ранее сообщалось, что умер боец смешанного стиля Александр Писарев в возрасте 33 лет. По предварительным данным, смерть наступила из-за отравления опиоидами.

В московской квартире нашли тело бывшего хоккеиста в луже крови

По данному факту проводится проверка. Следователи установят, была ли смерть насильственная или она наступила в результате несчастного случая

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей