В Барнауле бывший сотрудник фирмы из-за долга поджег Mercedes работодателя

Пожар, огонь
Пожар, огонь Фото: unsplash.com

Предположительно, мужчина затаил обиду на бывшего работодателя и таким образом решил ему отомстить. Теперь ему грозит срок

Бывший сотрудник компании по аренде недвижимости в Барнауле поджег автомобиль работодателя из-за долга по зарплате, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

22-летний представители компании обратился в полицию, сообщив, что неизвестные подожгли автомобиль Mercedes Benz, принадлежащий организации. Пострадало лакокрасочное покрытие машины. Сумма ущерба составила 1,4 млн рублей.

По камерам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 52-летний бывший работник организации. Полицейские задержали мужчину. Он не стал отрицать вину, пояснив, что ранее работал в компании, а после увольнения ему якобы не выплатили всю зарплату. Затаив обиду, мужчина подошел к машине, облил её горючей смесью и поджёг. Благодаря очевидцам огонь удалось быстро потушить.

Полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишение свободы.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в Барнауле неизвестный ночью поджег колонку на АЗС.

Посреди ночи в краевой столице в клубах белого дыма сгорели два автомобиля

ЧП, по словам местных жителей, произошло из-за поджога. Более того, очевидцы видели, как предполагаемые поджигатели скрылись с места

Лента новостей