В Барнауле взяли под стражу троих молодых наркокурьеров

Имущество наркокурьеров
Имущество наркокурьеров Фото: 22.мвд.рф

Парень приехал в краевую столицу из Омска. Он уже находился в федеральном розыске, но ему совершенно это не помешало начать наркобизнес заново

В Барнауле задержали трех молодых парней по подозрению в покушении на сбыт наркотиков, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Подозреваемые арендовали квартиру в Центрельном районе, где и хранили партии запрещенных веществ (мефедрона, метилэфедрона и гашиша). Общий вес составил около 235 граммов.

По предварительным данным, организатором был 23-летний молодой человек из Омска. Он находился в федеральном розыске по подозрению сбыте наркотических средств.

В Барнауле он предложил двум своим знакомым, 18 и 19 лет, заняться наркобизнесом. Они получали оптовые партии наркотиков, расфасовывали их на мелкие дозы и распространяли на территории города.

Оперативники установили месторасположение тайников, где молодые люди прятали партии запрещенных веществ. Всех подозреваемых взяли под стражу.

Ранее трех жителей Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Рубцовске.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в военкомате Екатеринбурга

Мужчина является сторонником экстремистских и террористических движений и организаций. Своими действиями он хотел посеять панику среди населения и дестабилизировать работу местных органов власти

Лента новостей