Шесть погибших и 53 раненых. Что известно о взрыве в Стамбуле

После взрыва в Стамбуле
После взрыва в Стамбуле Фото: t.me/pdmnews

После взрыва на улице началась паника. Власти страны запретили телеканалам вести трансляцию с места произошедшего, чтобы не подогревать панику у горожан и туристов

13 ноября в центре Стамбула в Турции прогремел взрыв. Президент Реджеп Эрдоган сообщил, что число погибших возросло до шести, ранены 53 человека, пишет ТАСС.

Взрыв произошел на пешеходной туристической улице Истикляль. Доступ туда закрыли, правоохранительные органы эвакуируют все прилегающие улицы.

В генконсульстве сообщили РИА Новости, что пока нет информации, пострадали ли россияне.

Девушка из России вместе со своей мамой оказались на улице во время взрыва, сообщает Baza. По их словам, сразу после теракта началась паника, многие люди спрятались в ближайших магазинах.

Основной версией взрыва турецкая прокуратура называет теракт. Пока анализируются записи с камер видеонаблюдения. Проводится расследование, чтобы выяснить, где была оставлена начиненная взрывчаткой сумка.

Как пишет "Подъем", предположительно, теракт мог совершить террорист-смертник.

На место для координации действий по расследованию причин выехал глава МВД Турции.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в военкомате Екатеринбурга

Мужчина является сторонником экстремистских и террористических движений и организаций. Своими действиями он хотел посеять панику среди населения и дестабилизировать работу местных органов власти

Лента новостей