Невменяемый обнаженный рубцовчанин напугал двух малолетних девочек

Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Горожанин страдает хроническим психическим расстройством. В связи с этим суд решил освободить его от уголовной ответственности и выбрал другую меру

За совершение действий сексуального характера в отношении двух девочек, не достигших 12 лет, 50-летнего жителя Рубцовска отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Суд установил, что мужчина, находясь в состоянии невменяемости и в алкогольном опьянении, вечером 20 июня полностью разделся и вышел из квартиры на лестничную площадку первого этажа. В это время там находились две девочки 11 и девяти лет. Он пригласил их к себе, но малолетние, увидев обнаженного мужчину, испугались и выбежали на улицу.

Его дело рассматривалось в закрытом заседании. Адвокат подсудимого апеллировал к тому, что горожанин не согласен с вменяемым ему деянием и не хочет проходить принудительное лечение. Однако суд решил применить данную меру. Мужчина продолжит находиться под стражей до помещения в больницу.

Постановление еще могут обжаловать в апелляционном порядке через Алтайский краевой суд.

Ранее сообщалось, что рецидивист из колонии показывал непристойности алтайским школьницам в Сети. Его осудили за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Несмотря на это, он не встал на путь исправления и снова нарушил закон.

В Алтайском крае 23-летний парень пытался изнасиловать женщину в подъезде

Мужчина хотел познакомиться, но получил отказ. Это его не остановило. Проследив за женщиной почти до квартиры, он набросился и попытался изнасиловать

Лента новостей