Полицейские ликвидировали мужчину, ранившего троих правоохранителей

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Злоумышленник не подчинялся требованиям сотрудников полиции, а также применил оружие и нож в отношении нескольких правоохранителей

В Анапе 14 ноября около 22.30 в ходе штурма ликвидировали 56-летнего мужчину, который оказывал вооруженное сопротивление полицейским, сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

Как уточнили в региональном следкоме, мужчина долгое время не оплачивал счета за коммуналку. К нему приехали сотрудники коммунальных служб, чтобы отключить квартиру от коммуникаций. В связи с этим вызвали полицейских.

Злоумышленник, чтобы воспрепятствовать их деятельности, ударил участкового ножом в область бедра и нанес рану ладони стажеру по должности участкового уполномоченного полиции. Их госпитализировали, жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

После нападавший скрылся в квартире и забаррикадировался. На место прибыли сотрудники следственного управления. После этого мужчина начал стрелять в сторону сотрудника следкома. Как сообщили в пресс-службе МВД, он получил ранение.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Алтая избил полицейского, который хотел отвезти его в больницу. У мужчины есть непогашенная судимость за тяжкие преступления. Его заключили под стражу.

На Алтае в массовой драке убили 38-летнего росгвардейца

Максимальная санкция за такое преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время суд начнет рассмотрение дела

Лента новостей