14-летняя девочка внезапно умерла после урока в школе

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Девочка встала со стула после урока, потеряла сознание и упала. Прибывшие на место медики констатировали смерть. Что послужило причиной этому, установит экспертиза

В Калужской области в селе Ахлебинино 17 ноября внезапно умерла восьмиклассница, рассказал губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

По его словам, смерть девочки наступила мгновенно. По предварительной оценке медиков, причиной случившегося стал оторвавшийся тромб.

На месте работали сотрудники скорой помощи и правоохранители. Также школу посещал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Как пояснили в региональной прокуратуре, инцидент произошел около 12 часов дня после урока русского языка. 14-летняя школьница вела себя до этого обычно и не жаловалась на здоровье. В ведомстве начали проверку.

Для выяснения точной причины смерти назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, условия жизни и воспитания девочки, а также информацию о состоянии ее здоровья. По результатам проверки примут процессуальное решение, сообщает СУ СКР по Калужской области.

Ранее сообщалось, что под Новосибирском второклассник умер на уроке физкультуры. Ему стало плохо во время занятий. Ему пытались помочь сотрудники школы, но не успели его унести в больницу.

Новосибирская школьница утонула в бассейне на уроке физкультуры

Девочка в какой-то момент потеряла сознание и осталась под водой. Ее вытащили и госпитализировали в больницу. Однако спасти школьницу не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей