Двух барнаульцев судят за слив данных о телефонных переговорах

Медиа. Телефон.
Медиа. Телефон. Фото: unsplash.com

Молодые люди, которые работали в офисе сотового оператора, согласились предоставлять неизвестному информацию о телефонных переговорах. Взамен они получали деньги

В Барнауле двух бывших сотрудников 20 и 13 лет одного из операторов сотовой связи обвиняют в нарушении тайны телефонных переговоров, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в июле прошлого года одному из обвиняемых в соцсетях написал неизвестный гражданин. Он предложил молодому человеку за деньги передавать ему данные о входящих и исходящих звонках, а также СМС неограниченного круга лиц из числа абонентов.

Барнаулец согласился и рассказал об этом предложении своему коллеге, с которым они договорились "работать" вместе. За незаконную передачу данных о телефонных соединениях шести россиян молодым людям заплатили более 85 тысяч рублей.

Молодые люди полностью признали свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что в Барнауле за слив данных экс-директора магазина сотовой связи. В декабре 2021 года ему предложили предоставлять детализацию телефонных переговоров определенных абонентов.

В Барнауле поймали подозреваемого в серии краж телефонов почти на 400 тысяч

Семь раз подозреваемый украл телефоны у пассажиров в транспорте и еще два раза - у посетителей торговых центров. Причем ранее он никогда не попадался

Лента новостей