В "Каменских известиях" провели обыски после отстранения главного редактора

Обыск в редакции "Каменских известий"
Обыск в редакции "Каменских известий" Фото: "Каменские известия"

Журналисты издания рассказывают о том, что 23 ноября представители правоохранительного ведомства вскрыли двери в бухгалтерию редакции и изъяли документы

В редакции "Каменских известий" 23 ноября прошли обыски. Журналисты издания рассказали "Толку" о том, что сотрудники каменского ОБЭП якобы взломали двери в бухгалтерию редакции и изъяли документы. Главного редактора газеты Алексея Уфимцева отстранили от занимаемой должности еще 20 ноября.

"Газета парализована", – сообщается о ситуации на сайте "Каменских известий". Редакция уже предупредила своих подписчиков и рекламодателей о том, что следующий номер газеты не выйдет в печать.

Прокуратура: экс-глава Калманского района обвиняется в хищении бюджетных денег

Обвинение Сергею Бунету предъявлено по статье о мошенничестве, хотя изначально дело возбуждалось по фактам растраты – дела еще расследуются

Журналисты издания считают, что поводом происходящему могли стать публикации с критикой в адрес местного отдела полиции, а также критические материалы с заседаний Каменского районного собрания депутатов.

Отстраненный главный редактор "Каменских известий" Алексей Уфимцев сообщил "Толку" о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата. Собеседник убежден, что это произошло незаконно и намерен отстаивать свою позицию в суде.

По поводу сложившейся ситуации сотрудники газеты направили обращения в адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко, председателя АКЗС Александра Романенко, депутата Государственной Думы Ивана Лоора. Также коллектив "Каменских известий" обратился за помощью в Союз журналистов Алтайского края.

Подробный материал о сложившейся ситуации в "Каменских известиях" читайте на нашем сайте утром 24 ноября.

Главу алтайского райсовета отстранили от должности после угроз следователю

Следователи обратились в суд с ходатайством, чтобы председателя совета отстранили от должности. Они посчитали, что обвиняемый может воспрепятствовать расследованию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей