Московский бизнесмен умер на могиле жены, не пережив утрату

Похороны. Гроб
Похороны. Гроб Фото: pixabay.com

По словам близких, у мужчины было больное сердце. Он тяжело переживал кончину жены и, возможно, это сильно ударило по его здоровью

23 ноября в Москве тело 60-летнего предпринимателя нашли рядом с могилой его супруги, сообщает "МК".

Инцидент произошел на Бусиновском кладбище. Во время планового обхода охранник возле одного из захоронений заметил лежащего в снегу человека. Мужчина подбежал к нему и понял, что он ему знаком.

У посетителя кладбища отсутствовало дыхание и не прощупывался пульс, однако смотритель всё равно вызвал скорую помощь. Пока врачи добирались до места, неравнодушные люди пытались найти у мужчины хоть какие-то признаки жизни. Но уже было поздно. Прибывшие медики смогли только констатировать смерть.

Оказалось, что умерший мужчина тяжело переживал смерть жены, которая два года назад умерла от коронавируса. Практически каждый день он приходил с цветами на её могилу.

Предприниматель был уроженцем Армении. У него остались остались двое сыновей и дочь.

Ранее стало известно, что 14-летний школьник внезапно умер во время линейки на перемене. Мальчик потерял сознание на глазах у других учеников. Доктор пыталась помочь мальчику и вызвала ему скорую.

Что известно о смерти 24-летнего российского бобслеиста Банькова

Спортсмен побеждал на первенстве России в четверках. Кроме того, на его счету серебро молодежного чемпионата Европы 2020 года

Лента новостей