В Алтайском крае судят главу КФХ, из-за которого погиб рабочий

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Глава КФХ, который отвечал за организацию и проведение работ, а также за охрану труда, посадил за неисправный комбайн человека без соответствующих прав

В Алтайском крае главу крестьянско-фермерского хозяйства обвиняют в нарушении требований охраны труда, что повлекло смерть работника, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 21 сентября в Кытмановском районе предприниматель допустил к работе на комбайне мужчину, который не имел удостоверения тракториста-машиниста категории F. В свою очередь, машина была неисправна и не соответствовала требованиям безопасности.

В ходе уборки зерна комбайн сломался, и работник вышел устранять неисправность в жатке машины. При этом он не надел средства индивидуальной защиты и не заглушил двигатель.

В результате одежду мужчины замотало во вращающийся вал, из-за чего его сильно сдавило в области груди и живота. От полученных травм работник скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что в Сибири три человека получили травмы при обрушении на ТЭЦ. ЧП случилось во время монтажных работ.

В Новосибирске на стройке ледовой арены погиб рабочий

После гибели рабочего сразу в двух ведомствах организовали проверки. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Лента новостей