Алтайский десантник спасся из багажника похитителей в Новосибирске

Автомобиль
Автомобиль Фото: unsplash.com

Мужчина сумел выбраться из машины, в которой его везли двое неизвестных парней. Навыки службы в ВДВ помогли ему остаться в живых

Житель Новосибирска 52-летний Геннадий Пронских как в голливудском фильме спасся от похитителей, которые засунули его в багажник. Историю описала "КП-Новосибирск".

Семья Пронских переехала в Новосибирск из села под Белокурихой в Алтайском крае 7 лет назад. Глава семьи работает таксистом. Однажды он вез двух молодых парней в медицинских масках в аэропорт Толмачево. Они предложили перевести деньги на карту.

"Как только я остановился, мою голову прижали к подголовнику сзади, а к горлу приставили нож. Я замер, сказал: "Спокойно, парни. Все сделаю". Они сказали, что убивать меня не будут – только заберут машину, а потом иди куда хочешь. Я отвез их во двор, они связали мне руки-ноги и закрыли глаза скотчем", – рассказывает мужчина.

Затем связанного таксиста кинули в багажник другого автомобиля. Он не растерялся, в пути начал развязываться, оторвал обшивку багажника и нащупал тросик, который его открывает. Все это время думал о детях. Потом решил прыгать.

Барнаулец оскорбился из-за замечания компании молодых людей и схватил ружье

Мужчина вытащил из машины ружье и направил его на группу горожан. Молодые люди данную угрозу восприняли реально и заявили в полицию

Мужчина служил в ВДВ и прыгал с парашютом. Навыки помогли – он сгруппировался и приземлился набок, сильно ушиб локоть, побежал во дворы, нашел ближайший подъезд без домофона, постучался в одну из квартир и рассказал свою историю. Открывший дверь новосибирец отвез его в полицию.

Полицейские не сразу поверили в историю, но вскоре приехали сотрудники ДПС. Они задержали белый автомобиль Huyndai Sonata, который Геннадий арендовал для работы в такси. Мужчина дал показания следователям, что помогло задержать одного из подозреваемых, гражданина Киргизии в возрасте около 30 лет.

Второй участник похищения успел удрать за границу. Его обнаружили в родном Узбекистане.

К сожалению, на работе геройства сибиряка не оценили и лишь выписали штраф 9 тысяч рублей за простой машины. Он не стал его платить и нашел другую работу. Сейчас водит эвакуатор.

В Барнауле пьяная пара напала на уборщицу в лифте

Пьяные мужчина и женщина несколько раз ударили уборщицу по лицу, поругались с лифтерами и кулаками били по кнопкам на панели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей