Экс-футболист "Спартака" попался на контрабанде 115 кг наркотиков

Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Всего по делу проходят восемь подозреваемых. Преступное объединение занималось производством и вводом в оборот наркотиков

В аэропорту Амстердама экс-футболиста "Спартака" Душана Петковича задержали с крупной партией наркотиков. Об этом пишет издание blic, сообщает РИА Новости.

Бывшего защитника московского клуба поймали со 115 кг кокаина во время совместной операции голландской, бельгийской и сербской полиции. Вместе с ним задержали его подельника Дамиана Рогановича.

По версии полиции, спортсмен являлся участником преступной группировки, которая занималась перевозкой наркотиков из Южной Америки в порт Роттердама. Сами вещества сообщники прятали в бетонных плитах бельгийского замка Арлон, а затем развозили их по Европе.

Душан Петкович – это сербский футболист, который играл за "Спартак" в 2004 году. В составе "красно-белых" он провел 20 матчей и забил три гола. В 2006-2007 годах спортсмен выступал за подмосковный "Сатурн", который стал последним клубом в его карьере.

Ранее стало известно, что футболисты "Зенита" и "Спартака" подрались в конце матча за Кубок России. Игроки избивали друг друга кулаками и ногами. В итоге шесть спортсменов получили "красные карточки".

Легендарного иранского футболиста, предположительно, приговорили к смерти

По предварительной информации, вместе с футболистом, которого сейчас, предположительно, держат под стражей, в Иране якобы казнят еще 15 тысяч человек

Лента новостей