Названа причина коммунальной аварии на водопроводе в Барнауле

Коммунальная авария в Барнауле
Коммунальная авария в Барнауле Фото: barnaul.org

Коммунальщики продолжают проводить работы на участке. Они обещают устранить неполадки и запустить воду к вечеру 5 декабря

В Барнаульском водоканале пояснили, что причиной коммунальной аварии в Центральном районе стало повреждение корпуса задвижки из-за неравномерного промерзания грунта на фоне перепадов температур, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Сейчас сотрудники продолжают устранять аварию на водопроводных сетях диаметром 400 мм в районе пересечения улицы Ипподромной и переулка Зайчанского.

Ночью коммунальщики откачивали воду из камеры. Рабочие уже раскопали участок и вскрыли камеру. Сейчас сотрудники ведут подготовительные работы, после которых заменят две задвижки диаметром 400 мм.

Предположительно, повреждение устранят в 20.30. По заявкам в городе осуществляют подвоз воды.

Напомним, вечером 4 декабря в Барнауле произошло повреждение на водопроводных сетях диаметром 400 мм в районе пересечения переулка Зайчанского и улицы Ипподромной. Всего под отключение попали семь многоквартирных домов, 155 частных и два детсада.

У части барнаульцев в центре города пропала вода в квартирах

Барнаульцы пожаловались, что в их квартирах отключили и холодную, и горячую воду. Предположительно, произошла коммунальная авария

Лента новостей