Стали известны подробности "потопа" в барнаульском доме работников культуры

Дом по адресу Сизова, 24
Дом по адресу Сизова, 24 Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Квартиры в пострадавшем доме предназначены для работников культуры, медицины и образования и находятся в краевой собственности

11 декабря в Барнауле в доме по адресу: ул. Сизова, 24, произошла коммунальная авария – прорвало систему отопления. Сообщение об этом разместило сообщество "Инцидент 22". Как сообщил корреспонденту "Толка" один из жильцов дома, лопнул расположенный в подъезде на втором этаже радиатор отопления.

Как результат пол в подъезде залила вода, а температура в здании начала опускаться. На видео с места происшествия также можно увидеть, что в какой-то момент часть подъезда фактически превратилась в сауну: его заполнили клубы пара.

Последствия порыва трубы
Последствия порыва трубы
Фото: vk.com/incident22

Кроме того, в подъезде отключили лифт, что с учетом того, что дом 16-этажный, создает жителям верхних этажей определенный дискомфорт. Причем не работал лифт и утром 12 декабря.

Однако, как уточнил "Толку" собеседник, вопрос с температурой в квартирах к настоящему времени уже решили.

Дом, где произошла авария, примечателен тем, что квартиры в нем предназначены для работников культуры, образования и медицины. Квартиры в нем находятся на балансе краевого министерства культуры. Сдали дом в 2019 году, а возводить начали в 2017 году.

В Барнауле в подъезде дома прорвало трубу отопления

Жильцы 16-этажки остались не просто без тепла, но еще и без лифтов и с полным подъездом воды. Пока еще ЧП не ликвидировали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей