Сибиряка осудили за гибель невесты в свадебном путешествии на Алтае

Мать погибшей девушки просила суд о прекращении уголовного дела за примирением сторон, но обычно по серьезным статьям эти ходатайства отклоняются

Суд в Республике Алтай вынес приговор обвиняемому в гибели женщины в ДТП на Чуйском тракте около села Барлак, сообщили в региональной прокуратуре.

Авария произошла 16 сентября. Молодожены из Красноярского края ехали на Toyota Caldina, но 25-летний водитель потерял управление, пересек сплошную линию, выехал на встречку, где столкнулся с Hyundai Tucson под управлением 43-летнего жителя Алтайского края.

Пассажирка Toyota погибла на месте до приезда бригады скорой помощи.

Известно, что обвиняемый и потерпевшая поженились 15 июля и осенью отправились в медовый месяц.

Вину в совершении преступлений парень признал полностью. Его теща ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Но суд отклонил ходатайство и назначил обвиняемому год лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее в селе Барангол 11 декабря с дороги в кювет слетел Hyundai Solaris и опрокинулся. Пострадала 56-летняя пассажирка.

Водитель и два пассажира погибли в ДТП с грузовиком на новосибирской трассе

Легковое авто после аварии превратилось в груду металла – грузовик буквально не оставил от него живого места. Сейчас в ГИБДД уточняют пол и возраст погибших пассажиров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей