Российский 18-летний хоккеист погиб после падения из окна многоэтажки

Абакар Казбеков
Абакар Казбеков Фото: instagram.com/abakar___10

Расследованием его гибели занимается канадская полиция. По предварительным данным, спортсмен выпал из окна, в связи с чем выдвинули версию о самоубийстве

В Канаде 17 декабря под окнами многоэтажного дома нашли тело 18-летнего российского хоккеиста Абакара Казбекова, сообщают "Известия".

Он играл за молодежный клуб London Knights из канадской хоккейной лиги Онтарио. Его гибель подтвердили в клубе, сообщает "МАТЧ!".

"Абакар был важным членом нашей команды с 2021 года. Мыслями мы обращаемся к его семье, друзьям и одноклубникам", – говорится в сообщении клуба.

Из-за смерти Казбекова матч между командами London Knights и Flint Firebirds, запланированный на 17 декабря, перенесли.

У хоккеиста спортивная карьера не очень хорошо складывалась. Показатели полезности были не высокими. Проявить себя мешали повреждения, в частности постоянно беспокоило плечо, отметил его агент Марти Язовцки. Он также отметил, что не верит в случившееся, сообщает Sports.ru.

"Я опустошен и убит горем. У Абакара большая семья, девять братьев и сестер. Он любил свою семью, был сильным парнем, очень дисциплинированным и с великолепной рабочей этикой. Он был просто очень хорошим парнем", – рассказал он.

Спортсмен в России играл за юношеские команды клуба "Витязь". В сезоне 2019-2020 годов уехал в Северную Америку. За текущий сезон успел поучаствовать в 12 матчах за London Knights, где отметился одной результативной подачей.

Ранее сообщалось, что мастера спорта по кикбоксингу Екатерину Думбраву нашли мертвой в квартире. По предварительным данным, спортсменка свела счеты с жизнью.

В Москве нашли мертвой 37-летнюю актрису и Мисс Казахстан – 2000

В настоящее время специалисты не установили причину гибели актрисы. Предположительно, смерть женщины не носит криминальный характер

Фото: instagram.com/abakar___10, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей