Футболистка молодежной команды ЦСКА умерла в возрасте 17 лет

Виктория Виноградова
Виктория Виноградова Фото: vk.com/wfccska

Девушка находилась в отпуске. Пока точно неизвестно, что стало причиной смерти. Однако уже появилось несколько версий случившегося. Основной из них стало отравление

Умерла футболистка молодежной команды женского клуба ЦСКА 17-летняя Виктория Виноградова, сообщается на официальном сайте клуба.

"Мы запомним Вику не только как хорошего игрока, но и как замечательного человека: добрую, отзывчивую, неравнодушную, всегда готовую прийти на помощь. Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Виктории. Скорбим вместе с вами", – говорится в сообщении.

Что стало причиной смерти, пока не известно. Спортсменка умерла во время отпуска в Волгограде, куда приехала к подруге. Вечером они посетили кафе и кино, а наутро их нашли без сознания. Ее знакомую успели откачать. Рядом с телом Виноградовой обнаружили пакетик, предположительно, с метадоном и жидкость для вейпа, сообщает Sport24.

Из-за этого появилась версия, что девушка отравилась. Впрочем, журналист Иван Карпов отметил, что она это могла сделать не сама. По его словам, футболистку ранее не замечали в употреблении запрещенных веществ. Таким мнением он поделился в своем Telegram-канале.

"Следствие считает, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиков. Однако ранее футболистка не была замечена в употреблении запрещенки", – написал он.

Как он уточнил, девушка была очень закрытой, но воспитанной и тихой. В последнее время, по данным Карпова, спортсменка связалась с дурной компанией. Поэтому не исключают возможность, что ей могли что-то подсыпать. Также есть версия, что она отравилась из-за стороннего вещества в жидкости для вейпа.

Также журналист добавил, что когда Виноградову нашли, то ее кожа была желтого цвета. Впрочем, что на самом деле стало причиной смерти, предстоит выяснить судмедэкспертизе.

Виноградова выступала в позиции вратаря. Ее включили в заявку молодежного ЦСКА в сезоне 2022 года, однако она не отыграла ни одного матча, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что мастера спорта по кикбоксингу Екатерину Думбраву нашли мертвой в квартире. По предварительным данным, спортсменка свела счеты с жизнью.

Что известно о смерти 24-летнего российского бобслеиста Банькова

Спортсмен побеждал на первенстве России в четверках. Кроме того, на его счету серебро молодежного чемпионата Европы 2020 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей