Что известно о взрывах в Энгельсе на военном аэродроме: главное

Полиция. Лента. Мигалка
Полиция. Лента. Мигалка Фото: Pixabay.com

В ночь на 26 декабря в Энгельсе на военном аэродроме прогремела серия взрывов. Информация об этом появилась в Telegram-каналах. Сейчас ее проверяют силовики

Военный аэродром в Энгельсе снова подвергся атаке. Собрали главное, что известно о происшествии.

Что известно о взрывах в Энгельсе

Ряд СМИ утром 26 декабря сообщил о серии взрывов на аэродроме стратегической авиации в Энгельсе. Очевидцы также отмечали, что слышали звуки, похожие на взрывы. После этого в городе включили воздушную тревогу.

По предварительной информации, военный объект атаковал беспилотник ВСУ, сообщает ИА REGNUM.

Что известно о погибших и пострадавших

ТАСС со ссылкой на МО РФ сообщает, что трое российских военных получили смертельные ранения из-за падения обломков БЛА на аэродроме в Энгельсе, сообщили в МО РФ. Авиационная техника повреждений не получила.

Официально о взрывах в Энгельсе

По словам губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, гражданская инфраструктура в городе не пострадала. Однако аэродром относится к военным объектам, поэтому факт ЧП он не подтверждает, но и не опровергает.

Информацию проверяют силовые структуры, сообщил Бусаргин в своем Telegram-канале.

Он также уточнил, что чрезвычайных происшествий в жилых кварталах не происходило и угрозы для жителей "абсолютно нет". Кроме того, он опроверг сообщения об эвакуации людей из города.

"Все истории про эвакуацию из города – наглая ложь, созданная далеко за пределами страны", – написал он.

"Коммерсант" напоминает, что 5 декабря беспилотники Ту-141 "Стриж" атаковали аэродромы Энгельс в Саратовской области и Дягилево в Рязанской области, на которых базируются подразделения дальней авиации. Беспилотники сбили. Погибли трое военнослужащих, были повреждены два самолета.

СМИ: в районе аэродрома Энгельса прогремел очередной взрыв

Аэродром стратегической авиации, вероятно, снова подвергся атаке. Очевидцы сообщают о звуках, похожих на взрывы. Официальные лица пока не прокомментировали ситуацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей