Экс-депутат АКЗС получил условный срок по делу о взятках "СтройГАЗа"

Всеволод Кондратьев/АКЗС
Всеволод Кондратьев/АКЗС Фото: Анна Меньшикова, Толк

Бывший руководитель решил извлечь прибыль для организации в ходе исполнения госконтракта на строительство многоквартирного дома в Барнауле

Бывшему депутату АКЗС Всеволоду Кондратьеву вынесли приговор по делу о даче взятки в особо крупном размере в период, когда он руководил холдингом "СтройГАЗ". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Советского районного суда Новосибирска.

Кондратьев обвинялся в том, что через посредника дал 2,5 млн рублей взятки полковнику одного из силовых ведомств Сибири. Деньги предназначались за "общее покровительство и попустительство" при контроле исполнения контракта по строительству многоквартирного дома в Барнауле.

Взяточное дело алтайского депутата Кондратьева дошло до суда

Если его признают виновным. то его может ожидать до 15 лет тюрьмы

Суд приговорил виновного к семи годам условно, со штрафом 5 млн рублей и лишением права занимать в течение пяти лет государственные должности.

Взяткополучателем мог быть бывший военнослужащий, полковник запаса Дмитрий Киреев, пишет "Банкфакс". За злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки и служебный подлог он получил 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 33,6 млн рублей.

Известно, что он помог одной из организаций получить контракт на строительство жилья на 151 квартиру. В результате это повлекло причинение материального вреда на сумму свыше 190 млн рублей и неисполнение договора. За это сотрудник силового ведомства получил более 16 млн рублей.

Под описанные обстоятельства подходит один из контрактов "СтройГАЗа" на возведение 151-квартирного дома на улице Панфиловцев, 41 за 450 млн рублей. Его заключили в конце 2013 года, а строительство должны были закончить в 2016 году. Недострою в следующем году исполнится 10 лет.

Еще против одного алтайского депутата завели уголовное дело

Речь идете о Сергее Сивце, который руководит предприятием «Северо-Восточное ДСУ»

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей