На мосту из-за сильного тумана столкнулись более 200 машин

Массовая авария в Китае
Массовая авария в Китае Фото: Кадры из YouTube

Плохая видимость на дороге из-за густого тумана спровоцировала масштабное ДТП. В результате некоторые автомобили даже наехали на крыши других машин

В Китае в городе Чжэнчжоу на мосту с двусторонним движением утром 28 декабря из-за сильного тумана произошло массовое ДТП с участием более 200 машин. Погиб как минимум один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Сейчас с последствиями аварии разбираются 66 спасателей и 11 пожарных машин.

В соцсетях появились кадры с места происшествия. На них видно, что на дороге столкнулись легковушки, микроавтобусы и большегрузы. У некоторых разбиты стекла и разные части кузовов. Также из-за ДТП образовалась пробка.

Ранее сообщалось, что в Барнауле днем 28 декабря собралась пробка из-за аварии на перекрестке улиц Эмилии Алексеевой и Глушкова. Водитель пошел на обгон, но не заметил другое авто и столкнулся с ним. От удара их разнесло в разные стороны, и остальным машинам пришлось их объезжать по заснеженным обочинам.

В Барнауле маршрутка с пассажирами врезалась в трамвай

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, спасатели, а также выехал прокурор города Максим Маковеев. Подробности выясняются

Лента новостей