В Москве огромная сосулька упала с крыши на генерал-лейтенанта МЧС

Снег и наледь
Снег и наледь Фото: pixabay.com

Генерал-лейтенант получил телесные повреждения, и его пришлось оперировать. Сейчас обстоятельства случившегося уточняются

В Москве днем 28 декабря с нежилого здания на улице Инициативной на директора департамента оперативного управления МЧС генерал-лейтенанта Анатолия Елизарова упала наледь. Его госпитализировали, сообщает ТАСС.

Представитель министерства рассказал, что пострадавшего прооперировали. Сейчас он находится в сознании, и за ним наблюдают врачи.

В связи с произошедшим в столичной прокуратуре начали проверку. В ходе нее проверят исполнение требований законодательства, установят обстоятельства случившегося и ответственных за очистку здания от снега и наледи лиц, сообщается на сайте ведомства.

"Предварительно установлено, что договор на очистку кровли отсутствует. Ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту, контролируется прокуратурой", – написано в сообщении.

Ранее сообщалось, что глава фирмы выплатит 500 тысяч из-за падения наледи на 11-летнего барнаульца. Директор заключил договор с одной из управляющих компаний по надлежащему содержанию крыш многоэтажек. Однако он не организовал должную очистку и ограждение дома, где скопилась наледь. В результате ее падения ребенок получил травму позвоночника.

Жительница Алтая отсудила 351 тыс. рублей за падение на крыльце торгового центра

Поход в магазин обернулся для женщиной сломанной костью в руке. Причиной этому стало не очищенное от наледи крыльцо торгового центра

Лента новостей