В Барнауле произошел крупный пожар в торговом центре

Возгорание в здании локализовали на площади около 500 "квадратов". Есть данные об одном пострадавшем сотруднике пожарной охраны

Ночью 9 января в Барнауле произошло возгорание в здании торгового центра "Успех" на улице Попова, 214. Подробности рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о ЧП поступило спасателям в 00.41 от сотрудника охраны. Пожар случился на складе автомобильной резины на третьем этаже ТЦ. В тот момент в здании было двое охранников, они сами вышли на улицу и не пострадали.

Пожарно-спасательные подразделения локализовали горение на площади около 500 кв. м. В тушении участвовали 92 человека и 27 единиц техники. По предварительным данным, на месте происшествия пострадал один из бойцов пожарной охраны.

Спасателям в ходе работы удалось уберечь от огня значительную часть помещений, подчеркнули в ведомстве.

Причины возгорания еще предстоит установить экспертам.

В результате тушения на участке дороги по четной стороне Попова, от проезда Северного Власихинского до улицы Власихинской, образовался застой воды. Дорожники открыли решетки ливнеприемных колодцев, на месте работает специализированная техника, добавили в администрации города.

Водителей призывают быть внимательными и по возможности выбирать заранее маршруты объезда.

Ранее в гриль-баре "Шашлыкофф" на улице Молодежной в Барнауле произошел пожар.

Троих человек спасли через окно из горящей двухэтажки в Барнауле

Серьезный пожар вспыхнул на втором этаже многоквартирного жилого дома. Существовала угроза распространения огня и жизни людей

Лента новостей