Жительница Заринска отдала мошенникам более миллиона рублей

Дистанционное мошенничество. Телефон.
Дистанционное мошенничество. Телефон. Фото: телеканал "Толк"

Незнакомец убедил свою жертву зарегистрироваться на биржевом сайте и перевести деньги на брокерский счет. Финансы ей пришлось даже занимать у родственников

55-летняя жительница Заринска обогатила мошенников на сумму более миллиона рублей, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина в интернете обратила внимание на рекламу о получении пассивного дохода от инвестиционной программы энергетической компании. Она перешла по ссылке, ввела свои данные, и вскоре с ней на связь вышел якобы сотрудник организации, предложивший продолжить общение в другом приложении.

Незнакомец убедил женщину зарегистрироваться на биржевом сайте и перевести определенную денежную сумму на брокерский счет. Всего за две с половиной недели общения с псевдоэкспертами брокерской платформы заявительница перечислила по указанным реквизитам более миллиона рублей. Для этого ей пришлось взять кредит и занять деньги у родственников.

Однако после нескольких попыток вывести виртуальные деньги лжеброкеры перестали выходить на связь. Горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и устанавливают все обстоятельства.

В Новоалтайске пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей после звонка мошенников

Участковый ранее предупреждал пенсионерку о подобных мошеннических схемах, однако, когда она столкнулась с аферистом, потеряла бдительность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей