В Новосибирской области большая собака покусала семилетнего мальчика

Собака. Хаски
Собака. Хаски Фото: unsplash.com

По словам местных жителей, у хозяев собаки сильным ветром выломало часть забора и животное смогло сбежать. Ребенка удалось отбить, но он получил травмы лица

В рабочем поселке Кольцово Новосибирской области днем 9 января на семилетнего мальчика напала большая собака и покусала его. Ребенка госпитализировали в больницу, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает региональный следком.

Инцидент произошел в 11.50 на перекрестке Технопарковой и дороги №12. В это время мальчик возвращался домой со школы, и на него напала собака, предположительно, породы маламут. Его отбили прохожие, сообщает "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

Момент происшествия попал на камеру видеорегистратора. На нем видно, как женщина начала закрывать собой ребенка от животного, а также ей помогали мужчины-водители, которые оказались рядом.

Многие горожане в комментариях отметили, что на кадрах ничего не видно, и усомнились, что собака действительно напала на ребенка. Ситуацию прокомментировала женщина, которая попала на видео.

"Увидела в сугробах ребенка с собакой, подумала, может, мальчик со своей играет, все-таки хаски, но развернулась и крикнула ему, его ли это собака. Он закричал: "Помогите!" Лицо было все крови, собака бросилась в мою сторону. Спасибо мужчинам, которые остановились. И да, это был все-таки маламут, который, как пишут, залижет, но, увы, он был неадекватный", – написала Виктория Харитонова-Огоненко.

Как рассказал дядя пострадавшего школьника, мальчик упал в яму в сугробе, поэтому проезжающие мимо водители не видели, что именно там происходит. Маламут несколько минут трепал ребенка, прежде чем ему помогли прохожие, сообщает NGS.ru.

По его словам, смягчить укусы смогла толстая шапка и балаклава. Однако на открытых частях лица животное сорвало кожу – пострадали лицо, веки, брови, шея, руки, плечи. Школьника прооперировали.

В пресс-службе регионального МВД пояснили, что законный представитель ребенка обратился в полицию. Хозяйку собаки опросили. Пострадавшему выдадут направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатом которой примут решение в соответствии с законодательством.

По факту нападения животного организована проверка. Материалы дела хотят передать из органов внутренних дел в СК.

Ранее сообщалось, что 58-летнюю жительницу Барнаула Ярославу Яковец насмерть загрызла собственная собака. Женщина скончалась в машине скорой помощи от полученных травм. Животное нейтрализовали.

В Республике Алтай собаки покусали двоих детей

Жители Алтайского края нередко становятся жертвами нападения животных. Причем людей кусают не только собаки, но и кошки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей