Автобус столкнулся со снегоуборщиком и заблокировал проезд в центре Барнаула

Автобус № 53 столкнулся со снегоуборочным трактором, после чего в него влетела легковушка. На место ДТП выехал экипаж Госавтоинспекции. Сведений о пострадавших нет

Движение на проспекте Ленина между улицами Гоголя и Никитина было парализовано из-за серьезного ДТП. В районе здания на Ленина,18 столкнулись снегоуборщик, автобус №53 и автомобиль KIA Rio. Легковые автомобили и маршрутки пустили в объезд места ДТП по тротуару напротив доски почета "Слава и гордость Барнаула".

Известно, что автобус № 53 двигаясь по проспекту Ленина в сторону остановки "Дом Союзов", водитель не заметил трактор-снегоуборщик и столкнулся с ним. По непроверенным данным, тот сдавал назад. Ехавший за большим автобусом серебристый автомобиль KIA Rio врезался в него.

За рулем легковушки была женщина, вместе с ней ехал ребенок. После случившегося они спрятались от непогоды в автобусе. Сведений о пострадавших нет.

После удара большой автобус развернуло так, что он заблокировал движение на проспекте Ленина. Утром, в час пик здесь быстро собралась большая пробка. Впоследствии легковые автомобили пустили в объезд места аварии по тротуару.

Часть транспортного потока, и в первую очередь общественный транспорт, перераспределилась на параллельную проспекту Ленина улицу. Поток машин и автобусов большой вместимости хлынул на улицу Гоголя, чтобы отсюда выехать на Максима Горького.

На момент обращения "Толка", в Госавтоинспекции сообщили, что на место выехал экипаж ГИБДД. Подробности уточняются.

В Барнауле остановлено движение троллейбусов из-за повреждения сети

Аварийная бригада ведет ремонтные работы на месте повреждения. Когда движение восстановят в прежнем режиме, не сообщается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей