"Ребенок живет один": стали известные новые подробности гибели 15-летней девочки

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Мама девочки уверена, что умереть от двух бутылок пива ее дочь не могла и потребовала тщательного расследования этого дела

В Барнауле мать погибшей 15-летней девочки рассказала, что соседи жаловались на частые вечеринки в квартире, где произошла трагедия, сообщает "Катунь 24".

Однако в разговоре с журналистами жильцы дома признались, что тусовки в злополучной квартире были не часто. Они отметили, что там живет 16-летний парень, а его родители все время в разъездах.

"Компания у него появилась прям летом этим, и тусовки у него проходили несколько раз. На самом деле нечасто. Может быть, пару раз это было. Меня больше смущает, что ребенок живет один".

Кроме того, соседи отметили, что парень часто играет в компьютерные игры и "орет там".

Напомним, 10 декабря дочь пошла в кино с подругой, а потом отпросилась у нее ночевать. На следующий день полицейские позвонили и сообщили, что ее дочь обнаружили мертвой в другой квартире. Оказалось, что после разговора с мамой школьница вместе с друзьями поехала к парню подруги, где была вечеринка. Там они выпивали спиртное.

В какой-то момент девочке стало плохо и она пошла в туалет. После ее долгого отсутствия, подростки громко стучали в дверь и звали, потом позвонили бабушке парня, который жил в квартире, она пришла, но открыть туалет не удалось. В итоге ее взломали сотрудники МЧС, которые и обнаружили девушку без признаков жизни. Приехавшие медики констатировали смерть.

Следователи рассказали о гибели девочки на вечеринке в Барнауле

Следователи ждут результаты экспертиз, чтобы определить точную причину смерти подростка. Дело находится на особом контроле у руководства

Лента новостей