При крушении вертолета в Киевской области погиб глава МВД Украины

Огонь, пожар
Огонь, пожар Фото: unsplash.com

Во время крушения вертолета в находившемся поблизости детсаду были дети и сотрудники учреждения. Прошла эвакуация, но падение и последующий пожар привели к жертвам

На борту вертолета, который 18 января упал у детского сада в Броварах Киевской области, находились министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. По данным МВД, они погибли, сообщает ТАСС.

Также известно, что погибли оба пилота вертолета. Также пострадали дети в детсаду, но их точное количество в Броварском районном управлении полиции пока не уточнили.

Между тем число погибших и пострадавших разнится. Так, официально спикер Киевской области Ирина Прянишникова заявила, что всего, по предварительным данным, погибло пять человек. По данным МВД, еще пять человек ранены, сообщает РИА Новости.

В то же время, по данным Telegram-канала Mash, среди погибших в результате трагедии числятся 16 человек, в том числе двое детей и девять пассажиров и членов экипажа вертолета. Еще 22 человека, из которых 10 детей, получили ранения.

Также в украинских СМИ уже начали выдвигать версии крушения. По одной из них, вертолет летел на низкой высоте из-за тумана и пилот не смог справиться с управлением. Согласно другой, вертолет упал из-за попадания ракеты украинской системы ПВО, сообщает "Царьград".

Напомним, что в Киевской области 18 января вблизи детского сада в городе Бровары упал вертолет. Как рассказали очевидцы, перед крушением воздушного судна они отчетливо слышали звук двигателя вертолета.

Жители Энгельса сообщили о звуках взрывов в районе аэродрома

Аэропорт Саратовской области, предположительно, снова подвергся атаке. Очевидцы говорят, что помимо взрывов слышна воздушная тревога

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей